Школа Волшебства

Школа Волшебства

для детей и взрослых с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра

2023. Изделия солнечных подмастерий на выставке в музее Победы

Опубликовано ср, 05/24/2023 - 12:28 пользователем admin
Новости и сми
Мастерские

2023. 14 мая. Музей Победы .

Работы 15 воспитанников мастерских представлены на выставке в концертном зале музея Победы на Поклонной горе.

В рамках 18- го Пасхального фестиваля детского творчества подмастерья из младших и средних групп демонстрируют рисунки (Саша Кабанов, Ева Криворотенко, Лика Тюрина, Соня Кудашова)

Средние (Тихон Шведов, Олег Васянин, Федя Стародубов, Георгий Козырь, Ксюша Олобикян, Маша Илюнина, Ясмина Мурадова и Ян Каштанов) - бусы и браслеты из дерева и искусственных материалов.

Старшие (Аня Степанова, Катя Нестеренко) - мыло и свечи с травами, шарфы и платки расписанные в стиле батик

А группа мини-ателье (Настя Попова, Коля Иванов, Соня Устинова) привезли на широкую публику серьёзные изделия, созданные на швейных машинах, оверлока, вышивальной машине и термопрессе, плоттере и муфельной печи. Здесь и пижамы, и худи, и свитшоты, и расписанная в ручную керамика.

Отрадно, что посетители (а их было больше тысячи) живо интересовались изделиями. Брали контакты, удивлялись мастерству наших ребят. Руководитель мастерских Любовь Николаевна на детали не скупилась, рассказывала с чего начинали, что сейчас ребята шьют, как младшие учатся карандаш да кисточку держать, средние шнуровать да пуговицы пришивать, а старшие станки да технику новую осваивают.

В общем и товар показали, и школу презентовали, и подмастерья дело по душе себе нашли (мастер- классы посетили).

Занятия в швейно- типографских мастерских проходят при поддержке Фонд президентских грантов .

#синдромДауна #мастерскиеШколыВолшебства #профориентацияШколаВолшебства #профориентацияСиндромДауна #трудоустройствоСиндромДауна #швецнотипографскиемастерскиеШколыВолшебства