Школа Волшебства

Школа Волшебства

для детей и взрослых с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра

2023. Мини - ателье и полотенца для 30 семей

Опубликовано вт, 12/05/2023 - 18:21 пользователем admin
Новости и сми
Мастерские

2023. Мини - ателье.

1 октября 2022 стартовала экспериментальная группа мини - ателье в мастерских Школы Волшебства. Это группа, работающих ребят с синдромом Дауна, которые успешно прошли многолетнее обучение в мастерских и самостоятельно создают сложные изделия в рамках швейно - типографского дела. Теперь это, конечно, уже не экспериментальная, а действующая крепкая бригада.

В течение года мы хаотично рассказывали о их работе, но сейчас руки наконец-то дошли разобрать все наснятое на телефоны специалистов и фотоаппараты.

Так что же ребята успели сделать за год?
Первое!
Нашить огромную массу полотенец из льна. Самых разных с кошечками и собачками, цветами и гномами, надписями и без. Подарить полотенца 30 семьям, воспитывающих людей с синдромом Дауна. Показать изделия на многочисленных ярмарках (Гостином дворе, МУФе, Цветном бульваре, Лужниках, храмах и школах, Тишинке и ЦЛП, Теле 2 и Газпроме, Ростелекоме и Презентике).

Если раньше полотенца были в обязательной части, то теперь Настя и Соня шьют их когда нет сложных изделий, на переменках так сказать)

P.S: с 1 октября 2022 по 31 октября 2023 проект реализовывался при поддержке Фонд президентских грантов. Теперь мастерские, как и с момента основания, продолжают работать на средства основателей. Впереди у нас много интересного. А наша группа расширилась и на подмастерий, и на специалистов мастеров.

На дворе 5 ноября, а подмастерья уже приступили к новой партии полотенец (теперь уже готовясь к новогодним праздникам)